09.10.2019, 18:48

"У нас должна быть мощная армия": Зеленский ознакомился с новейшими разработками военной техники

Президент Украины Владимир Зеленский посетил выставку «Оружие и безопасность», которая проходит в Киеве, и ознакомился с новейшими разработками военной техники, вооружения и оборудования.

Об этом сообщает пресс-служба президента, передает Час Пик. <

В частности, Зеленский осмотрел мобильный комплекс «Нептун», представленный Государственным предприятием «ГККБ «Луч» (входит в состав госконцерна «Укроборонпром»). «Нептун» – комплекс крылатых ракет наземного базирования с противокорабельной ракетой, предназначенный для поражения боевых кораблей.

ГП «ГККБ «Луч» также представило противотанковые ракетные комплексы «Стугна-П» и «Корсар», возимый противотанковый ракетный комплекс «Барьер» и переносной противотанковый ракетный комплекс «Скиф».

Президент осмотрел стенд Государственного предприятия НПК «Искра», которое также входит в ГК «Укроборонпром». Также он ознакомился с мобильным обзорным 3D-радиолокатором, предназначенным для обнаружения целей, летящих на низких, средних и больших высотах.

Кроме того, Зеленский посетил экспозиции Государственного научно-исследовательского института МВД Украины и Военного института телекоммуникаций и информатизации.

На стенде ООО «Украинская бронетехника» президент осмотрел специализированные автомобили «ВАРТА» и «НОВАТОР», а также автомобиль для перевозки раненых.

Владимир Зеленский осмотрел вертолеты Ми-8МСБ и Ми-2МСБ компании «Мотор-Сич», а также вертолетом Airbus, приобретенным во Франции для нужд Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Госпогранслужбы и Национальной гвардии.

«У нас должна быть еще более мощная армия. Мы уважаем наших военных, очень рады новаторским изобретениям украинцев, конструкторских бюро. Надо быть очень мощными, чтобы у нас армия была действительно высокого уровня», – сказал президент в комментарии СМИ.

Теги новостей: