14.10.2019, 23:44

Утерли нос Роналду: Сборная Украины обыграла Португалию и проходит на Евро-2020

Марина Началова | Все новости автора
украина-португалия

В Киеве на НСК "Олимпийский" завершился квалификационный матч 8-го тура отбора Чемпионата Европы-2020. Украинская сборная сошлась в поединке с действующими чемпионами Европы - сборной Португалии, капитаном которой является легендарный Криштиану Роналду.

Итог матча - 2:1 в пользу Украины, и наша сборная досрочно выходит в финал Евро-2020, передает Час Пик. <

Первый тайм принес сине-желтым два гола. Уже на 6-й минуте Роман Яремчук открыл счет, добив подачу с углового. На 27-й минуте Андрей Ярмоленко удачно принял пас Виталия Миколенко и отправил второй мяч в ворота португальцев.

На 72-й минуте судья зафиксировал игру рукой у Тараса Степаненко: он получил красную карточку и был удален с поля. В ворота украинцев было назначено пенальти, которое реализовал Криштиану Роналду: счет 2:1.

Отметим, что украинская сборная начала этот матч, занимая первое место в группе. Для прохода на Евро-2020 нашей команде было достаточно ничьей. Таким образом, Украина уже гарантированно попадает в финал Чемпионата Европы.

Ранее сборная Украины обыграла Литву со счетом 2:0. Далее остается лишь игра с Сербией 17 ноября, которая, очевидно, будет просто формальностью.