16.10.2019, 14:56

Как правильно выбрать матрас

Татьяна Землянко | Все новости автора

В каком настроении и с каким самочувствием мы просыпаемся по утрам, в основном зависит от того, насколько удобной была наша постель. На качество нашего сна в любимой кровати влияе,т в первую очередь, правильно подобранный матрас. Хотите спать как младенцы и просыпаться бодрым и отдохнувшим? Тогда вам нужен правильный матрас. В этой статье, вы узнаете, какая модель вам подойдет наилучшим образом.

Если подсчитать, то мы третью часть своей жизни проводим во сне, а значит, – наше самочувствие главным образом зависит от полноценного отдыха. В первую очередь, мы рассмотрим несколько важных пунктов, которые нужно обязательно знать при покупке матраса. <

Читайте также: Как выбрать матрас в детскую кроватку

1. Пружины - они должны быть независимыми, это когда каждая пружина находится в своем чехле, именно они создают ортопедический эффект и подчеркивают контуры человеческого тела. Чем больше количество пружин, тем сильнее ортопедический эффект.

Если вам попадется матрас с пружинами блок «Боннель», не спешите его покупать, т.к. пружины в этой модели соединены между собой. Когда одна начинает взаимодействовать к ней подключаются и остальные, получается эффект гамака. От такого отдыха может болеть спина, позвоночник не получает нужного отдыха. Такая модель подходит в качестве дачного или гостевого варианта.

2. Беспружинный — однородный упругий материал, не имеет металлических конструкций. После длительного применения матрас не скрипит, а значит, не нарушает спокойный сон. Изготавливается данная модель из натурального и синтетического материала.

3. Комфортный слой — прослойка между пружинами и чехлом, именно она придает жесткость или мягкость матрасам. Комбинация слоев и состав может быть разным: пенополиуретан, кокос, холофайбер и другие материалы. В чем кроется секрет?

Натуральные материалы более выгодны, они служат дольше — это латекс и кокос.

Искусственные материалы — это холофайбер и пенополиуретан, служат меньше и сильно отличаются по цене. Натуральные материалы значительно дороже.

Читайте также: Секреты выбора ортопедического матраса

4. Чехол матраса — прежде всего, обязательно спросите состав материала, он должен содержать не менее 30 процентов хлопка, синтетика нужна для прочности, так как матрас постоянно испытывает нагрузки.

Материалы для наполнителя:

  • латекс (из сока дерева гевеи);
  • кокосовая койра (из волокон кокосового ореха);
  • морские водоросли (натуральный гипоаллерген);
  • пенополиуретан (синтетический материал).

Теперь вы знаете о матрасах практически все, выбор остается за вами.

теги: