17.10.2019, 11:10

"Горите в аду!": Жители Лисичанска возмущены частыми отключениями воды в городе

Лисичанск, вода

Жителям города Лисичанск Луганской области преподнесли очередной "сюрприз". Энергетики "ЛЭО" анонсировали отключение от энергоснабжения объектов КСП "Лисичанскводоканал". Загадкой остается вопрос, на сколько дней в этот раз останутся лисичане без воды.

Пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение" сообщила, что 18 октября предприятие произведет обесточивание от энергоснабжения объекты КСП "Лисичанскводоканал", передает Час Пик. <

Лисичанск, вода

В сообщении отмечается, что решением суда признан долг "Лисичанскводоканала" перед энергетиками, который составил 168 млн грн. Эта сумма образовалась из долга за активную электроэнергию (143 млн 320 тыс. грн) и штрафных санкций (24 млн 837 тыс. грн).

Энергетики заранее предупредили жителей города об отключении и призвали сделать запасы воды.

Стоит отметить, что это далеко не первое обесточивание объектов КСП "Лисичанскводоканал". И, судя по тому, с какой периодичностью лисичане остаются без воды в кранах, - не последнее.

Люди устали от массы нерешенных проблем в городе, в частности - с долгами "Лисичанскводоканала" перед "ЛЭО". Похоже, пока власти не могут найти выход из тупиковой ситуации.

Возмущение жителей Лисичанска нарастает. "Достается" и водоканалу, и энергетикам, и властям города и страны.

В многочисленных комментариях лисичане спрашивают, до каких пор будут длиться "издевательства" над людьми, куда смотрят власти и куда деваются деньги, которые люди платят за "коммуналку".

Пока многие вопросы лисичан остаются без ответов. Людям остается запасаться водой и с надеждой ждать, что властям удастся найти выход из "безвыходной" ситуации.

Читайте также: На Луганщине пропал кадет военного лицея: полиция просит помощи в розыске подростка

Лисичанск, вода Лисичанск, вода Лисичанск, вода Лисичанск, вода Лисичанск, вода Лисичанск, вода