18.10.2019, 15:10

"Не порешали!": В Лисичанске обесточили объекты водоканала, город останется без воды

Лисичанск, вода

Жители города Лисичанск Луганской области до последнего надеялись, что власти города найдут решение наболевшей проблемы. В очередной раз, чуда не произошло. Накануне выходных города останется без воды. Как долго продлится "обезвоживание" города - пока неясно.

Энергетики ООО "Луганское энергетическое объединение" заранее предупреждали об отключении от энергоснабжения объектов ЛКСП "Лисичанскводоканал" в случае непогашения долгов за потребленную электроэнергию, сообщает Час Пик. <

Сегодня стало ясно, что выход из сложившейся критической ситуации не найден, поскольку в домах Лисичанска пропала вода. Жители города сообщают в соцсетях, что сначала вода пропала в районе РТИ, позже ее не стало и в центре города.

Общественный активист Анатолий Рыжков на своей странице в Facebook написал, что отключения воды не должно быть до понедельника-вторника, что для "ЛЭО" подготавливают гарантийные письма.

Лисичанск, вода

Однако, у энергетиков своя точка зрения. На сайте "ЛЭО" появилось сообщение, что "Лисичанскводоканал" не будет пользоваться бесплатной електроенергией и "ЛЭО" приступает к обесточиванию объектов водоканала.

Лисичанск, вода Лисичанск, вода

Возмущенную реакцию лисичан, которые стали заложниками ситуации, можно понять. Город не впервые остается без водоснабжения. Случалось, что некоторые районы города оставались без воды неделями.

Лисичанск, вода

Местные власти решить проблему не могут, люди надеются на Киев. Однако, похоже, что там не спешат вмешиваться.

Власти Лисичанска получили ответ из Офиса Президента на обращение касательно критической ситуации, сложившейся в городе с водоснабжением. "Наверху" пообещали "всесторонне проработать" этот вопрос.

Как долго "слуги народа" будут вникать в ситуацию - не известно. Жителям Лисичанска остается постоянно делать запасы воды и лавировать по жилищу между тазиками и ведрами с водой.

Ранее сообщалось, что в Луганской области бесследно пропал подросток. На сегодняшний день, полиция третьи сутки разыскивает кадета военного лицея.

Читайте также: "Сколько времени будет продолжаться эта клоунада?": Жителям Лисичанска вместо воды предоставили график подвоза