21.10.2019, 20:49

"По городу ходят люди с пустыми бутылками": В Лисичанске привозной воды не хватает на всех

Марина Началова | Все новости автора
подвоз-воды-лисичанск

Жители Лисичанска, который уже более трех суток остается без водоснабжения, вынуждены ходить по улицам в поисках машин, доставляющих привозную воду.

На это жалуются лисичане в соцсетях. Многие пишут, что за все три дня ни разу не видели подвоза воды, сообщает Час Пик. <

Депутат Лисичанского горсовета Юлия Машута сообщила, что воду подвозят всего 5 машин, воды на всех не хватает.

Если взглянуть на график подвоза воды, который обнародовали городские власти, там нет конкретного адреса, где будет стоять машина. В УЖКХ Лисичанска говорят, что нужно минимум 20 машин, чтобы обеспечить водой всех жителей. На деле ездит только 5 автомобилей, в том числе из области, и каждому требуется время, чтобы залить воду.

Отметим, что в некоторых районах Лисичанска вода есть - к примеру, в районе ул. Красной и Стекольного завода, на "малой родине" хорошо известного лисичанам народного депутата.

Напомним, что сегодня комиссия ТЭБ и ЧС решила объявить в Лисичанске, Новодружеске и Приволье режим ЧС в связи с отсутствием водоснабжения. Хотя в области не считают сложившуюся ситуацию чрезвычайной.

Жителям города остается надеяться, что на внеочередной сессии горсовета, назначенной на 22 октября, депутаты смогут что-то решить.