25.10.2019, 21:27

39 тел в грузовике: в Британии арестовали подозреваемых в убийствах

В Англии в индустриальном парке в Эссексе в грузовом контейнере были обнаружены мертвыми 39 человек, включая подростка.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

В полиции назвали только пол и возраст арестованных: это 38-летний мужчина и 38-летняя женщина из города Уоррингтон в графстве Чешир. Как они связаны с грузовиком, в сообщении не уточняется.

Водителя грузовика продолжают допрашивать.

Предполагается, что автомобиль прибыл из Болгарии и въехал в Великобританию в Холихед в северном Уэльсе в субботу.

Контейнер, в котором находились трупы, представлял собой холодильный агрегат, температура в котором могла достигать -25°С.

"Это трагический инцидент, когда большое количество людей погибло. Наши расследования продолжаются, чтобы установить, что произошло", - сказал главный инспектор полиции Эссекса Эндрю Маринер.

Причины смерти пока не установлены. Копы устанавливают личность жертв погибших, но этот процесс может занять много времени из-за количества тел.

Напомним, что 23 октября полиция Великобритании обнаружила тела 39 человек в грузовике недалеко от Лондона. Все они были гражданами Китая. По словам правоохранителей, 25-летний водитель был арестован по подозрению в убийстве. По данным СМИ, это 25-летний житель Северной Ирландии Мо Робинсон.

25 октября выяснилось, что грузовик был арендован в офисе компании Global Trailer Rentals, расположенной в Северной Ирландии.

Теги новостей: