26.10.2019, 20:22

На смену "бабьему лету" приходят заморозки: синоптики удивили прогнозом погоды в Украине

Синоптики сообщают, что на смену "бабьему лету" в Украину приходят дожди и заморозки. Похолодание начнется уже с 28 октября.

На следующей неделе температура воздуха постепенно опустится до +8 - +10 градусов, а ночью будет до -3 градусов, передает Час Пик со ссылкой на Укргидрометцентр. <

"В ноябре солнечные дни будут сменяться пасмурными. Температура в первой половине месяца ожидается в среднем +5 - +9 градусов, а ближе ко второй половине до +1 - +6. Последние дни месяца будут по-настоящему зимними: ночью и утром температура не превысит -2 градуса. Первые снегопады ожидаются уже после 20 ноября", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, в конце ноября в Украину прорвется холодный атмосферный фронт из Сибири, который принесет морозы и дождь со снегом.

Прогнозируется, что в январе-феврале 2020 года температура упадет до предельного минимума. Ожидаются и мощные снегопады.

Метеорологи уверяют, что делать точные прогнозы сейчас достаточно сложно - климат "расшатан". На общем фоне довольно высокой температуры могут наблюдаться отдельные периоды холода. Но они, скорее всего, будут кратковременными. Отмечается, что количество осадков этой зимой будет таким же, как всегда. Но с учетом того что температура будет более высокой, чем обычно, осадки будут выпадать в виде дождя или мокрого снега, особенно в центральных и южных областях Украины. А значит, надо быть готовым к гололеду и налипанию мокрого снега.

Теги новостей: