01.11.2019, 11:44

В Северодонецке проведут перерасчет платежек за дни, когда в домах не было тепла

Северодонецк, отопление

Жители Северодонецка не будут платить за тепло, которого не было. Власти города решили, что потребителям произведут перерасчет платежей за те дни, когда отопление в доме не было.

В Северодонецке 31 октября состоялось очередное совещание по включению в жилых домах отопления, которое провел исполняющий обязанности городского головы Вячеслав Ткачук, сообщает Час Пик. <

Северодонецк

Одним из главных вопросов совещания был перерасчет платежей за те дни, когда отопление в домах не было. 

Было отмечено, что в домах, оборудованных приборами учета, оплата производится за потребленную тепловую энергию. По домам, не оборудованным приборами учета, размер оплаты будет пересчитываться. 

Однако, стоит обратить внимание на то, что пересчитываться будет плата за отопление в случае, когда тепло не подавалось в целый дом, а не в отдельную квартиру.

На совещании и.о. мэра Вячеслав Ткачук дал поручение включить отопление зданий школ утром в воскресенье, 3 ноября, чтобы помещения прогрелись до понедельника, когда школьники вернутся к занятиям после каникул.

Было отмечено, что в Северодонецке в жилых домах работают 12 бригад со сварщиками, которые устраняют порывы в квартирах, и 16 бригад, которые подключают дома к системам отопления. Работы продолжаются.

Читайте новости региона:

"Готовьтесь!": ЛЭО предупредило о риске возникновения ЧС и возможном обесточивании потребителей по графику

Крупная агрокомпания построит на Луганщине молокоперерабатывающий завод

Укрзализныця планирует запустить поезд сообщением "Лисичанск-Одесса"