01.11.2019, 12:44

Украина не будет восстанавливать Донбасс за свой счет, - Криклий

Донбасс, восстановление

Украина не будет восстанавливать оккупированные территории Донбасса за свой счет после того, как они вернутся под контроль государства.

Об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры Украины Владислав Криклий 31 октября в программе "Право на власть" на телеканале "1+1", сообщает Час Пик. <

По мнению министра, украинцы не должны платить за восстановление разграбленных оккупантами территорий.

По его словам, Украина будет вкладывать деньги в восстановление Донбасса, только если Россия выплатит репарации после деоккупации ОРДЛО.

"Пока мы можем говорить о восстановлении подконтрольной части Донбасского региона. Относительно того, будут ли платить за это украинцы, за неподконтрольную территорию, то, конечно же, нет. Это априори невозможно. 

Пусть возвращают нам сначала территорию, потом страна-агрессор выплачивает репарации, а потом мы уже будем говорить о то, как мы будем вкладывать средства и возобновлять этот регион", – заявил Криклий.

По словам министра, говорить сейчас о затратах на будущее восстановление деоккупированной территории Донбасса сложно, поскольку сначала нужно вернуть оккупированные территории, а потом провести там ревизию и аудит.

Читайте также: "Готовьтесь!": ЛЭО предупредило о риске возникновения ЧС и возможном обесточивании потребителей по графику