01.11.2019, 18:54

Отправлял девушек в сексуальное рабство: в Мариуполе разоблачили международный канал торговли людьми

Полицейские Донетчины разоблачили иностранца, который организовал международный канал торговли людьми. В Мариуполе мужчина вербовал и отправлял женщин для сексуальной эксплуатации в Швейцарию.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, передает Час Пик. <

Сотрудники управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, вместе с детективами следственного управления, бойцами роты полиции спецназначения ГУНП в Донецкой области и пограничниками под процессуальным руководством областной прокуратуры пресекли противоправную деятельность жителя Турции.

В рамках проведения целевых профилактических мероприятий по надзору и контролю за исполнением законодательства в миграционной сфере под условным названием «Мигрант» оперативники управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, получили информацию об иностранце, который отправлял украинок для оказания интимных услуг за границу.

При помощи месседжеров гражданин Турции вербовал девушек, обещая высокий заработок – до 1000 евро на неделю, и достойные условия проживания. Кроме того, за счет будущей зарплаты правонарушитель оформлял им документы для выезда.

Его сообщником стал житель Германии, который согласился отвести и сопровождать девушек в качестве проституток в Швейцарию.

Решается вопрос относительно сообщения гражданину Турции о подозрении по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание – от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Теги новостей: