02.11.2019, 20:53

Депутаты предлагают повысить экологический налог

Группа народных депутатов от фракции "Слуга народа" предлагает повысить ставки экологического налога в регионах с высоким уровнем промышленной загрязненности.

Такая инициатива содержится в зарегистрированном в пятницу в парламенте законопроекте № 2367  с поправками в Налоговый кодекс, передает Час Пик. <

Соответствующие предложения содержатся в зарегистрированном законопроекте №2367. При этом, текст проекта закона на сайте Верховной Рады отсутствует.

Среди соавторов закона председатель фракции "Слуги народа" Давид Арахамия и председатель комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев. 

"Группа депутатов, которая представляет "Слугу народа" в областях с высоким уровнем промышленной загрязненности, предлагает повысить ставки экологического налога и направить эти средства на здравоохранение в этих регионах. Об этом говорил премьер-министр, когда представлял программу правительства, как об одном из шагов налоговой реформы", - прокомментировал Гетманцев.

"Что касается ставок в законопроекте и механизмов налогообложения - надо провести дискуссию с производителями. Но депутаты-мажоритарщики от "Слуги народа" резонно обратили внимание на проблемы с загрязнением (окружающей среды - ред.) И то, что граждане этих регионов нуждаются в дополнительном финансировании на здравоохранение за счет тех, кто загрязняет воздух", - отметил он

Теги новостей: