02.11.2019, 21:27

Избил до смерти: полиция Киева задержала подозреваемого иностранца

Столичные полицейские сообщили о подозрении иностранцу за смертельное избиение киевлянина. Вследствие полученных повреждений парень скончался в больнице.

Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы, передает Час Пик со сслыкой на полицию Киева. <

"В полицию поступило сообщение от мужчины о том, что в развлекательном комплексе Голосеевского района избили его 25-летнего брата, которого в тяжелом состоянии госпитализировали. На вызов выехала следственно-оперативная группа территориального подразделения", - говорится в сообщении.

Как рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин, правоохранители опросили свидетелей правонарушения, отработали прилегающую территорию и видео с камер наблюдения.

"Мы установили, что потерпевший отдыхал в ночном клубе, где у него произошел конфликт с сотрудником заведения. На улице словесная перепалка переросла в драку, в результате которой парень получил травму головы, которая в дальнейшем оказалась смертельной", - заявили в полиции.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 23-летний уроженец другого государства, которого задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

 Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Судом решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Читайте также:

В Мариуполе зарезали бизнесмена: полиция задержала подозреваемого

Масштабное ДТП в Киеве: столкнулись 6 автомобилей

Теги новостей: