07.11.2019, 12:54

В Украину снова идет потепление: синоптики уточнили прогноз погоды

прогноз погоды

В Украине в 2019 году осень продолжает бить температурные рекорды. За окном уже ноябрь, а синоптики прогнозируют новую волну потепления.

Метеорологи 4 ноября зафиксировали в Киеве первый температурный рекорд последнего месяца осени, сообщает Час Пик. <

"По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, после полудня 4 ноября в Киеве столбик максимального термометра поднялся выше +14,9 °С. Таким образом превышен максимум температуры воздуха для этого дня, зафиксированный в 1957 году", - говорится в сообщении.

В обсерватории добавили, что существует большая вероятность превышения и рекорда среднесуточной температуры воздуха, который держался с 1996 года.

В Европе уже снежит. 8 ноября, снег ожидается в Альпах, на севере Испании, на юге Франции, в Шотландии и в странах Скандинавии. Об этом сообщила синоптик ресурса Opogode Наталья Диденко.

А вот в Украине установилась теплая осенняя погода.

"В пятницу свежее воздух еще побудет в западных и северных областях - ожидаются +9 +14 градусов. На Юге, Востоке, в большинстве центральных областей теплая погода удержится, +14+20 градусов.

Дожди пройдут ближайшей ночью на севере Украины, а завтра днем ​​осадки вероятные только в западной части. На остальной территории будет преобладать сухая воздушная масса", - сообщила Наталья Диденко.

В Киеве 8 ноября ночью пройдут дожди, днем ​​будет сухо.
Температура воздуха минимально составит +7+9 градусов, максимально +11+13 градусов.

А вот в ближайшие выходные, по прогнозам синоптика, в Украину снова придет потепление. Любителям активного отдыха на природе советуем подготовить лукошки для грибов и заполнить корзину для пикника.

Читайте также:

В Украине могут отменить группы инвалидности: какие изменения предлагает правительство

На пенсию в 50 лет: правительство дополнило список "льготников", которые могут досрочно уйти на пенсию

Теги новостей: