07.11.2019, 15:16

Все льготники получат платежки за коммуналку с полной суммой - Музыченко

Заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко заявил, что все льготники начнут получать платежные квитанции с полной суммой к оплате за услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом он сказал во время брифинга, передает Час Пик. <

“Начиная с платежек за октябрь, все льготники, как и субсидианты раньше, будут получать полный размер в платежке без учета льгот и субсидий”, - отметил Музыченко.

Параллельно соответствующие средства будут перечисляться или на учетную запись в сберегательном банке, или на тот банк или Укрпочту, если они изъявили желание и обратились в орган соцзащиты относительно получения соответствующих выплат в наличной форме.

Льготники будут получать смс-сообщения от банка о том, какая сумма была начислена им в виде льготы, соответствующие взаиморасчеты будут происходить между банком и поставщиком услуг.

При этом он отметил, что и льготы, и субсидия покрывают лишь часть общей суммы к оплате за потребленные коммунальные услуги.

“Льготник, который получает средства наличными, должен самостоятельно обеспечить оплату коммунальных услуг с учетом размера льгот, которые он получил в наличной форме. Те льготники, которые получают льготы в безналичной форме, получив смс-сообщение от банка, должны понять, какую сумму средств не профинансировал сберегательный банк”, – добавил чиновник.

Читайте также:

В Украине могут отменить группы инвалидности: какие изменения предлагает правительство

К зиме готовы: объемы угля на складах превышают прошлогодние, - Герус