09.11.2019, 20:25

У премьер-министра Гончарука появился новый советник

Советником премьер-министра Украины Алексея Гончарука по вопросам внешней политики стала бывший народный депутат Светлана Залищук.

"Со вчерашнего дня официально работаю штатным советником премьер-министра Украины по вопросам внешней политики", - написала Залищук в Facebook, передает Час Пик. <

Бывший народный депутат от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук сообщила, что с 8 ноября работает советником премьер-министра Алексея Гончарука.

"С Алексеем Гончаруком мы дружили с домайданных времен. Верю в намерения и ценности этого человека. Хочу помочь и усилить его на внешне политическом фронте. Последние три недели мы успели поработать вместе и провести с десяток международных двусторонок", - написала Залищук.

Экс-нардеп отметила, что отвечать огна будет за подготовку его международных встреч и международных визитов в тесной координации с МИД и вице-премьером Дмитрием Кулебою.

"Моими главными kpi будут успешные контакты главы Правительства со своими визави, международными финансовыми институтами и дипломатами, создание позитивных предпосылок для развития международного сотрудничества Украины, помощь в привлечении инвестиций, содействие более эффективному экономическому сотрудничеству между государствами", - отметила Залищук.