11.11.2019, 17:00

"Не дай себя обмануть!" - Савченко жестко обратилась к Зеленскому

Марина Началова | Все новости автора
савченко

Бывшая народный депутат Надежда Савченко опубликовала в соцсети обращение к президенту Владимиру Зеленскому.

Публикация была размещена на Фейсбук-странице Савченко после того, как Зеленский обнародовал видеообращение к народу по поводу рынка земли, передает Час Пик. <

"Не перепутай и не дай себя обмануть! Обманут тебя, как Президента Украины обманут украинцев и Украину! Не будь лохом!" - написала Савченко.

Она потребовала от Зеленского выполнить три пункта в такой последовательности:

1) Перепись населения Украины.

Чтобы знать, сколько нас, украинцев может реально принять участие в референдуме и не дать сфальсифицировать результаты референдума! Для этого год времени на перепись населения и разъяснения вопросов, которые будут вынесены на общенациональный референдум!

2) Общенациональный референдум относительно разрешения на множественное гражданство в Украине. Позволять его или узаконить разделение на резидентов (граждан Украины) и нерезидентов (неграждан Украины, но с правом проживания и работы в Украине).

3) Общенациональный референдум в Украине по созданию банка земли или рынка земли и на каких условиях! Продажа земли, продажа иностранцам или только гражданам Украины, физическим или юридическим лицам, запрет продажи земли в частную собственность и разрешение только на покупку права на пользование землей.

Савченко заявила, что готовящийся закон о рынке земли - "преступный", он предполагает наихудшие условия для украинского рынка земли и хорошие условия для иностранцев. По мнению экс-нардепа, если закон будет принят в первом чтении, то ко второму его никто не исправит, и украинцам придется "отвоевывать кровью" свою землю.

"Бывают ошибки которые исправляются ценой человеческих жизней! Не тупите, Владимир Александрович! Вы проиграете не просто свою репутацию! Вы проиграете влиянию Сороса нашу Землю, нашу волю, нашу кровь!" - заявила Савченко.