12.11.2019, 17:24

Украинские миротворцы в Конго нанесли воздушный удар по боевикам

Марина Началова | Все новости автора

Украинские миротворцы нанесли воздушный удар с использованием штатного вооружения Ми-24 по боевикам в ДР Конго.

Об этом сообщил помощник командира 18 ОВО Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго по связям со СМИ капитан Владислав Демьяненко, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Минобороны. <

Событие произошло на днях в районе Семулике, провинция Северное Киву, ДР Конго. Представители бандформирования ADF (Allied Democratic Forses) открыли огонь в сторону одной из военных баз Миссии ООН.

В то же время, в этом районе экипажи Ми-24 из состава 18-го отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго осуществляли сопровождение южноафриканского транспортного вертолета TP-1 Oryx. В ответ на дерзкие действия боевиков командованием Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго было принято решение о немедленном огне. Получив соответствующий приказ об огневой поддержке наземных сил и координаты целей, пилоты украинских «двадцятьчетверок» нанесли воздушный удар с использованием штатного вооружения.

После атаки Ми-24 боевики прекратили огонь и отступили вглубь джунглей. В результате нападения бандформирования ни один миротворец не пострадал.

Теги новостей: