13.11.2019, 21:04

Используют сайты с объявлениями: Полиция Северодонецка выявила новую схему мошенничества

Полиция Северодонецка Луганской области выявила новую мошенническую схему с использованием сайтов объявлений.

Об этом сообщают в полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Злоумышленник на местных сайтах ищет объявления о продаже ценных товаров, связывается с продавцом и договаривается о приобретении. При этом лично они встретиться не могут, потому что якобы покупатель на работе и не может приехать и забрать покупку. Мошенник предлагает заказать курьера одной из служб доставки и оплатить товар наложенным платежом.

В случае согласия продавца, "покупатель" присылает по указанному адресу человека, который не является сотрудником службы доставки и может не знать, что он является звеном в мошеннической схеме, после чего вор забирает товар у "курьера" и не оплачивает продавцу за товар.

Отмечается, что человек, который выполняет работу курьера накануне получает у мошенника фирменную жилетку и бланки почтовой службы. Поэтому визуально кажется, что это настоящий рабочий доставки.

"Если вы решили продать товар и воспользоваться услугой курьерской доставки, вызывайте специалиста только лично, это обеспечит вам сохранность имущества и гарантирует оплату", - подчеркнули в полиции.

Читайте также:

Луганщину посетил посол Японии в Украине

"Дорожная карта" "Лисичанскводоканала": Жителей Лисичанска могут оставить без воды на неопределенный срок

Теги новостей: