15.11.2019, 07:58

В Калифорнии в школе застрелены два ученика, есть раненые

Калифорния, стрельба в школе

В пригороде Лос-Анджелеса Санта-Кларита (США) в средней школе "Сагас" в результате стрельбы погибли двое учеников. Кровавую разборку устроил 16-летний учащийся этой школы.

От полученных ран скончались 16-летняя девушка и 14-летний подросток. Еще трое пострадавших находятся в больнице. Состояние двух из них критическое, врачи борются за их жизнь, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Калифорния, стрельба в школе

На пресс-конференции представитель офиса местного шерифа сообщил, что нападении подозревается ученик школы Натаниэль Берхоу. По данным полиции, в целом стрельба продолжалась в течение 16 секунд. 

В полиции отметили, что на видео, которое они получили в распоряжение, хорошо видно, как подозреваемый достает полуавтоматический пистолет 45-го калибра из своего рюкзака и стреляет в пять человек, а затем выстреливает себе в голову. 

Стрелок в четверг, 14 ноября, отпраздновал свое 16-летие. Он пришел на занятия в черной одежде и открыл стрельбу.

Подозреваемый находится в больнице в тяжелом состоянии. У палаты выставлена охрана. Мотивы его поступка устанавливаются.

Занятия во всех близлежащих школах в пятницу отменены.

Напомним, 14 ноября в российском городе Благовещенск студент расстрелял однокурсников в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства. Погиб один человек, еще трое получили ранения. Сам стрелок покончил с собой.