16.11.2019, 11:58

Жуткая аномалия: В Азербайджане на свет появился ребенок с уродливой внешностью

Азербайджан, уникальные роды

В столице Азербайджана родилась девочка с ужасными аномалиями. У ребенка не было человеческого лица. У малышки не было рта, уши росли на шее, а нос был похож на пятачок поросенка.

Ребенок появился на свет в одной из частных клиник Баку. Несчастный младенец не прожил и одного дня, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

По информации медиков, при жутких внешних пороках у новорожденной девочки были совершенно здоровые сердце и легкие, а общее состояние организма оценивалось как нормальное.

Азербайджан, уникальные роды

Главный гинеколог Азербайджана Севиндж Мамедова заявила, что такую аномалию врачи должны были увидеть еще на третьем месяце беременности на УЗИ. По ее словам, гинекологи совершили преступление, не заметив таких аномалий в развитии плода.

Теперь родители ребенка могут обратиться с жалобами на гинеколога, который вел беременность и на специалиста по УЗИ.

"В Азербайджане нет эвтаназии. Если родители откажутся от младенца, он будет взят под опеку государства. Но до тех пор, пока его сердце бьется, он должен жить. Ни один врач никаким уколом не прервет жизнь такому ребенку, так как это будет настоящим преступлением, убийством", – отметила Мамедова.

Однако, несмотря на здоровые внутренние органы, родившаяся с внешними аномалиями девочка не прожила и дня.

Ранее сообщалось, что в Португалии женщина родила ребенка без носа и глаз. Родители узнали об отклонениях в развитии ребенка только после родов.