20.11.2019, 17:33

Какой будет погода в Украине в декабре и на Новый год: синоптики пугают прогнозами

Марина Началова | Все новости автора
погода-на-новый-год

Каждый год украинцы надеются встретить зимние праздники со снегом. Синоптики уже начинают составлять прогнозы, чего ждать от погоды на Новый год-2020.

С большой вероятностью, Новый год украинцы встретят без снега, но с сильным морозом, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

По информации сайта meteoprog.ua, декабрь 2019 года будет теплее обычного. В Восточной Европе отклонение от средней температуры в декабре ожидается в пределах 3 градусов по Цельсию. Погода будет влажной и сырой, прогнозируется мокрый снег с дождем. Сильных морозов не ожидается. Специалисты не исключают, что месяц установит температурные рекорды. Похолодание и снегопады появятся во второй половине декабря.

В то же время британские метеорологи дают пугающий прогноз для Украины на декабрь. Они предупреждают, что в начале зимы произойдет резкое похолодание, температура упадет до -20 градусов. А значительное потепление наступит лишь в феврале 2020 года.

Специалисты утверждают, что в декабре нашу часть континента посетят холодные воздушные массы из Сибири. Этот фактор и сыграет ключевую роль в резком похолодании.

Свой прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань. По его словам, декабрь начнется с плюсовых температур, а настоящая зима начнется с 12 декабря. Морозы до конца месяца будут усиливаться.

Как утверждает Горбань, конец декабря и Новый год будет морозым, но без снега. 31 декабря следует ожидать среднюю температуру около -9 градусов.

Напомним, что уже в ближайшие дни в Украине ударят морозы до -10 градусов.

Теги новостей: