21.11.2019, 17:23

Скандал с записями: Арахамия попытался оправдать действия "Юзика"

Глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия считает, что он не услышал ничего плохого на пленках, в которых фигурирует нардеп Юрий Корявченков.

Он считатет, что Юрий "Юзик" Корявченков просто хочет навести порядок в Кривом Роге. Об этом он заявил сегодня, 21 ноября, на брифинге, передает Час Пик. <

По его мнению, Юрий Корявченков и Владлен Неклюдов во время неформального общения с руководством полиции Кривого Рога пытались "навести в городе порядок".

«То, что я услышал, что приехали люди в родной город президента. Это группа людей не связана между собой: группа нардепов из разных кругов. Они говорят, что там у вас какой-нибудь Игорек металлоломом занимается нелегально, наркоманы какие-то… наркотрафик, и так далее», - объяснил Арахамия.

Также  он добавил, что «они говорят о том, что,  кто бы вам ни говорил, что из Киева будут звонить, шлите всех подальше и делайте свою работу. Вот я такое там услышал».

Арахамия считает, что Корявченков хочет навести в Кривом Роге нормальный порядок, чтобы показать всей стране, что пришли изменения.

«Я общался с Корявченковым, я общался с Неклюдовым. И они говорят: «Слушай, там ничего не было». Мне кажется, сама запись нарезанная. Эта информация появлялась в оперативных источниках, как объясняют сейчас правоохранители, еще три месяца назад. Они ее послушали и поняли, что там нет криминала», — считает Арахамия.

Напомним, что изгнанный из «Слуги народа» Антон Поляков опубликовал запись разговора между депутатами его фракции и начальником полиции Кривого Рога. На аудиозаписи мужчина представился нардепом Юрием Корявченковым и якобы «учит» криворожских правоохранителей, как «решать вопросы».

Сам нардеп вскоре объяснил, что на встрече депутатов с новым руководителем полиции Кривого Рога Сергеем Лукашовым в сентябре просил вернуть доверие криворожан к полиции.

Он заверил, что не влиял на назначение в правоохранительные органы Кривого Рога.

Теги новостей: