10 простых секретов красоты кинозвезд

Все хотят быть здоровыми и выглядеть как кинозвезды. Для этого можно воспользоваться их секретами по уходу за собой. Конечно же, такие состоятельные люди пользуются услугами косметологов и дерматологов экстра-класса, но в основе их эффективного ухода лежат простые правила, которые доступны каждому.

Секреты красоты кинозвезд

1. Не пренебрегайте преимуществами солнцезащитного крема. Регулярное использование такого средства поможет сделать кожу красивой и здоровой. <

2. Не пересушивайте кожу, если она воспалена. Большинство кремов от прыщей содержат бензоилпероксид, который сушит тело, усугубляет воспаление и увеличивает выработку кожного сала. Аналогичным образом действует алкоголь, поэтому таким способом от прыщей не избавиться. Рекомендуется обратить внимание на отшелушивание салициловой или молочной кислотой и очищающие маски глины.

Читайте также: Салон красоты – обновляемся вместе

3. Никогда не забывайте о шеи. Это та область, которая выдает возраст почти сразу, поэтому очень важно хорошо позаботиться о ней. Кожа здесь тонкая и требует такого же ухода, как и лицо. Не стоит забывать наносить крем и на шею.

3. Используйте кубики льда. Дерматологи советуют протирать лицо кубиками льда в течение нескольких секунд, чтобы предотвратить тусклый цвет лица. Этот простой трюк стимулирует кровообращение, и кожа после регулярного использования просто светится.

4. Важно правильно хранить свои средства красоты. Против хранения средств в ванной комнате, потому что в теплом и влажном воздухе они портятся быстрее. Крем для лица и другие средства по уходу за телом, используемые нечасто, лучше хранить в холодильнике.

5. Все что касается кожи должно быть чистым! Никогда не стоит касаться своего лица грязными руками. Меняйте наволочки хотя бы раз в неделю, если сухой или нормальный тип кожи или раз в три дня, если – жирный. Также время от времени следует чистить экран смартфона.

Читайте также: Секрет идеальной кожи: выбираем тональный крем

6. Не используйте скрабы и губки для лица, особенно если кожа склонна к прыщам. Никогда не используйте абразивные средства по уходу за кожей, если есть прыщи. В противном случае это приведет к более серьезному воспалению. Любой тип кожи нуждается в деликатной очистке без мыла. Для уменьшения покраснения и воспаления нанесите на прыщи пасту из воды и аспирина.

7. не стоит спать в бюстгальтере. Он способен ухудшить кровообращение, что приводит к проблемам со здоровьем. Кроме того, это вызывает раздражение кожи, беспокойство из-за дискомфорта, а тело под лямками и проволокой темнеет.

8. Массаж лица поможет избавиться от кругов под глазами. Лимфодренажный массаж против кругов под глазами. Процедура стимулирует лимфатический поток. Кожа становится гладкой, а мешки исчезают. К тому же такую процедуру можно сделать самостоятельно – это не сложно.

9. Позаботьтесь о своих руках. Руки требуют такой же заботы, как и шея, потому что их кожа тонкая. Старайтесь делать работу по дому в перчатках и регулярно смазывайте руки кремом.

10. Тщательно очищайте кожу. Не стоит ложиться спать с макияжем. Иначе поры будут заблокированными, что может привести к воспалениям. Этот совет невероятно прост, но многие по-прежнему пренебрегают им.