27.11.2019, 17:45

Игрушки на елку своими руками

До Нового года еще больше месяца, но уже стоит побеспокоиться о нарядах для символа праздника: елки. Конечно же, в магазинах уже продается множество игрушек, которые очень яркие, красивые и далеко не самые дешевые.

С каждым годом их цена растет, но все же на елочку хочется повесить новые украшения. В таком случае их можно сделать самостоятельно с подручных средств. При этом затраты будут минимальными, да и по красоте они ничем не будут уступать магазинным. <

Читайте также: Идеи для новогодних игрушек своими руками

Из чего можно сделать елочные игрушки?

Для изготовления игрушек можно использовать самые разные материалы. Для простых изделий наиболее всего подходит обычная пряжа. Необходимо взять яркие нитки, например, красного цвета и пропитать их клеем, в противном случае игрушка не будет держать форму. Пока пряжа пропитывается клеем, необходимо нарисовать шаблон для изделия. Это может быть елочка, звезда или любая другая фигура. После этого с помощью зубочисток шаблон прикрепляется к пенопласту или другому пористому материалу. Сверху нитками выкладывается рисунок, которые нужно обмотать вокруг фиксирующих зубочисток. Если хочется, чтобы эта игрушка приобрела блеск, то можно ее украсить паетками или серебристым дождиком.

Новгодняя игрушка из проволоки. Для следующего новогоднего украшения понадобится проволока. Необходимо приобрести двух видов: толстую и тонкую. Также для изделия понадобятся бусины с бисером, яркая лента и плоскогубцы.

Сначала берется кусок толстой проволоки, которой нужно придать любую форму, к примеру, звездочки. Концы проволоки между собой следует скрутить плоскогубцами. Затем на тонкую проволоку надеваются бисер с бусинами. После этого ее следует прикрепить к уже сформированной звездочке и хаотично обмотать фигуру. Любой из свободных хвостов звезды можно украсить бантом из ленты, с помощью которого можно будет легко повесить украшение на елку.

Читайте также: Украшение на елку - колокольчики из веревки

Достаточно легко сделать красивую игрушку со старой лампочки. Для этого достаточно купить красивые новогодние салфетки, которых в преддверии праздника очень много, смочить их в клее и нанести на лампочку. На нее можно также наклеить различные бусинки, паетки, стразы. А можно просто разукрасить старую лампочку красками, нарисовав на ней Деда Мороза или символ Нового года, и получится красивая, оригинальная, красочная игрушка.