27.11.2019, 19:11

Как срочно продать недвижимость в Украине?

Ольга Станішевська | Все новости автора

В современном мире жизнь каждого человека может измениться всего за один день. Перемены могут быть негативными, когда приходится менять место жительства из-за болезни собственной или близких людей, продавать недвижимость и имущество для оплаты дорогостоящего лечения.

Но также может выпасть и долгожданный шанс получить заветное место работы за рубежом и переезд, который необходимо осуществить всего за несколько дней, а заниматься продажей недвижимости совершенно нет времени. При переезде всегда необходимо оформить большое количество требуемых документов, попрощаться с близкими людьми перед долгой разлукой и решить прочие проблемы. А многие находят свою любовь вдалеке от дома и хотят как можно быстрее окунуться в новую жизнь. <

Способы продажи недвижимости в Украине

При продаже недвижимости Вы можете пойти несколькими путями. Первый - самый выгодный с финансовой точки зрения, но самый затратный по времени - продажа недвижимости своими силами.

Продажа недвижимости самостоятельно

Для этого необходимо проанализировать рынок, понять рыночную стоимость своей квартиры или дома (на этом этапе многие ошибаются) и начать размещать объявления онлайн и офлайн. 

Для размещения объявлений в интернете необходимо написать информативное и продающее описание своей жилплощади, а также выполнить качественную фотосессию помещения.

Далее необходимо зарегистрироваться на онлайн-площадках, подать объявления и отслеживать их статус. Основная проблема онлайн порталов - большое количество  объявлений конкурентов и информационного шума, который специально размещают тысячи сотрудников риелторских агентств Украины, для создания штучной видимости оптимального решения при выборе именно их предложений. 

Чтоб объявление в интернете было действительно на видимых позициях, необходимо оплачивать размещение рекламы в “топах”, что может стоить в среднем 100$ в неделю для каждой площадки.

Также можно напечатать объявления и размещать их офлайн на домах и столбах. Но такие объявления уже в первый день часто срываются работниками коммунальных служб и их необходимо расклеивать заново ежедневно.

Как итог - продажа недвижимости собственными руками хоть и выглядит привлекательно изначально с финансовой точки зрения, требует полной вовлеченности человека, финансовых затрат на размещение рекламы, а сам процесс может затянутся на долгие месяцы, что не имеет ничего общего со срочной продажей недвижимости.

Срочная продажа недвижимости через риелторское агентство

Риелторское агентство готово взять на себя затраты по времени за процент от суммы продажи квартиры. Основная проблема заключается не только в самом проценте, который может достигать 10% от суммы сделки, так и в стоимости, по которой она будет оформляться. Агентству невыгодно продавать Вашу квартиру годами, им проще занизить стоимость немного ниже рыночной, чтоб объект ушел как можно быстрее. Таким образом, клиент теряет деньги. Это не только прямые очевидные затраты в виде процента риелтору, но и недополученная прибыль от продажи.

Но и это не гарантирует срочную продажу недвижимости, все может затянуться на месяц и более.

Срочная продажа недвижимости в компании “Кредит112”

Компания “Кредит112” - один из лидеров залогового кредитования Украины. Компания занимается не только выдачей кредитов, но и срочным выкупом объектов недвижимости. 

Срочная продажа Вашей квартиры или дома осуществляется максимально быстро на следующих условиях:

  • Выдача до 90% реальной рыночной стоимости объекта моментально “на руки”;
  • Недвижимость выкупается всего за 1-2 рабочих дня;
  • Все расходы на оценку и оформление компания “Кредит112” берет на себя;
  • Расчет производится в банке или у нотариуса;
  • Уже через 30 минут после обращения в компанию Вы сможете получить ориентировочную стоимость выкупа Вашей недвижимости.

Срочный выкуп недвижимости в компании “Кредит112” - это оптимальный способ продать недвижимость всего за несколько дней, получив при этом, фактически, ее полную рыночную стоимость.