28.11.2019, 14:57

Рейтинг Зеленского стремительно падает

Рейтинг Зеленского стремительно падает

В Украине падает рейтинг Владимира Зеленского. Президент теряет доверие украинцев. По состоянию на конец ноября 2019 к Зеленскому положительно относятся 52% опрошенных, в сентябре таких было - 73%.

Негативно к Зеленскому на данный момент относится 19% опрошенных. Об этом ]]>пишет]]> Киевский международный институт социологии, сообщает Час Пик. <

Согласно соцопросу, который проводился в конце ноября, рейтинг Владимира Зеленского упал до 52%.

Отмечается, что в сентябре Зеленского поддерживали 73%, в октябре - 66%, в начале ноября - 64%, менее чем через месяц, его рейтинг упал до 52%.

Кроме того, оценка действий президента в течение ноября ухудшилась: на 10% стало меньше тех, кто одобряет его работу (с 64% до 54%), и на 13% возросла доля тех, кто не одобряет (с 23% до 36%).

Что касается тех, кто негативно относится к президенту, цифры меняются с каждым месяцем: в сентябре - 7%, в октябре - 9%, в начале ноября - 12%, в конце ноября - 19% опрошенных.

Премьер-министр Алексей Гончарук также продолжает терять доверие украинцев.

Опрос проведен 22-25 ноября 2019 г.а по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма, методом телефонного интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Опрошены 1500 украинцев от 18 лет и старше. Погрешность не превышает 3%.

Рейтинг Зеленского стремительно падает Рейтинг Зеленского стремительно падает

Напомним, 25 ноября 2019 Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевский международный институт социологии провели опрос среди граждан Украины, в котором оценивалась деятельность новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.