28.11.2019, 15:53

"Лисичанск впереди планеты всей": Город снова рискует остаться без воды

Лисичанск, вода

Жителям Лисичанска вновь стоит начать волноваться. Застарелая проблема с долгами водоканала до сих пор не решена. Счета предприятия арестованы и "ЛЭО" в любой момент может оставить город без воды.

Власти города пытаются найти выход, однако все решения временные и пока лишь отодвигают назначенное энергетиками время "Ч", сообщает Час Пик. <

Депутаты Лисичанского городского совета выделяют деньги для поддержки КСП "Лисичанскводоканал", однако этих средств не хватает даже на погашение текущих долгов. Огромный долг водоканала перед энергетиками так и висит над городом "дамокловым мечом".

Сейчас в городе проходит 79 очередная сессия Лисичанского городского совета. Однако, решение о выделении финансовой помощи водоканалу в размере 700 тысяч грн не принято. Против выступают депутаты оппоблока.

В итоге не погашены платежи за электроэнергию, за ноябрь всего оплачено 2840 млн грн. Задолженность по зарплате перед работниками водоканала продолжает расти. Все счета предприятия арестованы.

Тем временем, "ЛЭО" вновь предупреждает, что должники могут остаться без электроэнергии. Энергетики опубликовали список проблемных должников, среди которых есть ЛКСП "Лисичанскводоканал".

ЛЭО ЛЭО

Пока депутаты горсовета решают, выделять ли деньги для поддержания водоканала, местные жители в соцсетях показывают, что творится в Лисичанске.

Если раньше по городу бежали реки воды и канализации, то с приходом холодов в городе появились катки из дерьма..

Общественный активист Анатолий Рыжков написал, что "Лисичанск теперь уже замерз в г...не". Постоянные перебои с водой лишь ухудшают ситуацию в городе.

Лисичанам остается ждать, к какому решению придут местные власти. Сессия горсовета закончилась, деньги водоканалу так и не выделены. Лисичанам вновь стоит запасаться водой...

Читайте также: Луганская область может погрузиться во тьму: ТЭС в Счастье оказалась на грани остановки

Читайте еще: Быстро и просто: "ЛЭО" разработало автоматический способ передачи показаний счетчика по упрощенной системе