30.11.2019, 21:46

Улицу усыпало деньгами: В Киеве взорвали отделение "Ощадбанка"

В субботу, 30 ноября, в Киеве на Русановке взорвали и ограбили отделение "Ощадбанка", похитили около 250 тысяч гривен.

Об этом заявил председатель правления банка Андрей Пышный на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Отделение Ощада в столице на улице Энтузиастов практически полностью разрушено. Сила взрыва вынесла окна и разрушила помещение практически полностью. Цена украденного - около 250 тысяч гривен. Цена разрушенного - миллионы. Еще считаем", - написал он.

Пышный добавил, что сейчас банк усилил меры безопасности в отделениях. Руководство Ощадбанка работает с правоохранителями. По словам Пышного, бандиты загнали в банкомат большое количество газа и взорвали его.

По словам очевидцев, после взрыва улицу усыпало деньгами, а подрывники скрылись в сторону станции метро "Славутич" на автомобиле Volkswagen Passat старой модели. 

Полиция ввела операцию "Сирена". Машину злоумышленников разыскивают. 

На месте события работали взрывотехники и следователи, обстоятельства происшествия и сумма украденных наличных устанавливаются. 

В полиции сообщили, что взрыв прогремел около 4 утра. Взрывали банкомат.

"В Киеве правоохранители разыскивают лиц, взорвавших банкомат в Днепровском районе. Пострадавших нет. В результате взрыва повреждена внутренняя и внешняя отделка здания, в котором расположено финансовое учреждение.
В результате взрыва повреждена внутренняя и внешняя отделка финансового учреждения.
По предварительным выводам специалистов и полицейских, злоумышленники с помощью газово-воздушной смеси подорвали банкомат. Откуда забрали кассеты с деньгами, сели в автомобиль и поехали. Сейчас сумма убытков устанавливается.
Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас усилия сотрудников полиции направлены на установление и задержание подозреваемых лиц", - сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Теги новостей: