08.12.2019, 11:31

Как правильно выбрать санки для ребенка

Зимняя сказка скоро вступит в свои права и будет радовать нас пушистым снегом, а мы можем подарить кусочек сказки, купив своим детям красивые и удобные санки. Здесь вы найдете полезную информацию о разновидностях санок. Узнаете, какие виды более безопасны для ребенка и наиболее соответствуют вашим требованиям и возможностям.

Основные виды санок:

Металлические санки - имеют спинку, откидную или фиксированную, морозостойкие, легкие, благодаря трубчатой конструкции - устойчивые. Можно возить ребенка уже с годовалого возраста, для этого есть санки с перекидной ручкой-толкателем, имеет полный контроль над управлением, в отличие от веревки. Перекладины сделаны из пластмассы или дерева. <

Читайте также: Всегда на связи: выбираем смартфон для ребёнка

Сани-салазки - очень легкая по весу модель из пластика, ярких цветов. Дети с восторгом катаются на них с разных горок. И в этой конструкции существуют съемные спинки и перекидные ручки для малышей, также имеются уютные конверты и ремни пристегивания.

Снегокаты - из того же пластика, но по внешнему виду похожи на снегоход. Мальчишки и девчонки от них в восторге. Движение саней полностью под контролем, благодаря рулевому управлению и тормозам. Кататься на них могут дети от 5 до 15 лет.

Сани-коляски - очень удобная зимняя коляска, но на много лучше, с металлическими полозьями, сиденье мягкое, комфортное, спинка фиксируется в разном положении с ремнями пристегивания, ручка перекидная. В таких санях малышей можно возить с шести месяцев до трех лет. Для прогулок отличный вариант, однако с горки, конечно, катание на этих санях не предусмотрено.

Читайте также: Психолог для ребенка? Как выбрать лучшего специалиста

Пластмассовые санки - эта модель максимально приспособлена для катания с горок, изготовлена полностью из пластмассы. Внешне напоминает тарелку или лопату с ручкой для толкания. Есть один нюанс: при температуре -20°C кататься не следует, иначе сани могут треснуть.

Надувные санки - стремительно набирают популярность, изготовлены из пленки ПВХ или резины, очень удобные в использовании и хранении, мягкие, устойчивые. Отлично выдерживают жару и сильные морозы, но боятся острых камней, обломков и осколков.

На что следует обратить внимание

  • Детские санки должны быть низкими, что бы в случае падения ребенок не травмировался.
  • На металлических санках проверяйте сварочные швы, болты, убедитесь в их качестве.
  • Сиденье на санках лучше выбрать, пластиковое или деревянное, металлическое - холодное.
  • Рассмотрев существующие модели, пора идти за санками и выбрать подходящий вариант для вашей семьи.
теги: