10.12.2019, 20:48

Дело об импичменте: Трампу официально выдвинули обвинения

Марина Началова | Все новости автора
трамп

Палата представителей Конгресса США подготовила проект обвинительного заключения в рамках расследования дела о возможном выдвижении импичмента президенту Дональду Трампу.

Трампа обвиняют по двум статьям: злоупотребление властью и препятствование работе Конгресса, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. <

Глава юридического комитета Палаты представителей Джеральд Недлер заявил, что для президента непростительное преступление - использовать полномочия своего офиса для личной выгоды.

Демократы утверждают, что Трамп пытался оказать давление на правительство Украины с целью получить компромат на своего политического конкурента - бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Юридический комитет должен утвердить проект обвинительного заключения в пятницу, а на следующей неделе его рассмотрит Плата представителей, где демократы имеют большинство.

Тем временем пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришем заявила, что Трамп собирается отреагировать на обвинения против него, когда дело будет рассматривать Сенат, где большинство принадлежит республиканцам. Трамп считает обвинения в свой адрес сфабрикованными и ожидает быть полностью оправданным.

Напомним, в начале этого месяца Трамп заявил, что скандал под названием "Украинагейт" можно считать закрытым.

Теги новостей: