11.12.2019, 18:37

В Лисичанске спецназ штурмовал дом: задержано доверенное лицо "вора в законе" Гули Бакинского

Марина Началова | Все новости автора
штурм

В Лисичанске Луганской области полиция задержала доверенное лицо «вора в законе» «Гули Бакинского». Задержанный хотел установить контроль за деятельностью преступных групп, а затем планировал организовать так называемую «сходку».

Об этом сообщает управление коммуникации Национальной полиции Украины, передает Час Пик. <

Правоохранители Луганщины получили оперативную информацию о том, что на территорию региона прибыло доверенное лицо российского «вора в законе» «Гули Бакинского». По планам «вора», его человек должен был установить контроль за деятельностью преступных групп, а «Гули Бакинский» дистанционно давал бы ему указания. Для этого гражданин Республики Азербайджан планировал организовать встречу с криминальными элементами, так называемую «сходку».

Чтобы не позволить криминальным элементам влиять на криминогенную ситуацию в области, полицейские установили место нахождения доверенного лица «вора в законе» - частный дом в Лисичанске.

Во вторник, 10 декабря, оперативники Управления стратегических расследований в области Нацполиции, управления уголовного розыска областной полиции и бойцов КОРД задержали данного гражданина в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время обыска у него изъяли оружие и боеприпасы, а также наркотические средства.

Решаются вопросы об объявлении подозрения и избрании задержанному меры пресечения. Кроме того, после проведения экспертизы изъятых веществ возможна дополнительная квалификация его действий - по статье 309 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, полицейские задержали наркосбытчика, который распространял "закладки" в Лисичанске.

Теги новостей: