12.12.2019, 18:23

Гайдай анонсировал открытие новой амбулатории в Станице Луганской

Глава Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай анонсировал открытие новой амбулатории в Станице Луганской.

Об этом он сообщил во время встречи с председателем суб-делегации Международного комитета Красного Креста в г. Северодонецке Себастьяном Фюстьє, передает Час Пик. <

Представитель МККК, в частности, отметил, что его пребывание на вышеуказанном посту подходит к концу. Поэтому, он поблагодарил областную госадминистрацию за всестороннее взаимодействие и поддержку, оказанную Международному Комитету Красного Креста: "Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству".

По его словам, в следующем году организация будет придерживаться уже внедренных направлений деятельности на Луганщине примерно в тех же объемах финансирования.

Кроме того, Себастьян Фюстье поинтересовался возможностью доступа автомобилей скорой помощи из Станицы Луганской к участку разведения сил и средств.

По этому поводу Сергей Гайдай отметил, что вскоре состоятся тестирования пересечения моста через Северский Донец соответствующим транспортом.

Однако, отметил глава Луганщины, если отремонтированный участок моста является безопасным, то состояние другой его части неизвестно. То есть транспорт будет использоваться только в сложных случаях.

В следующем году, как отметил председатель облгосадминистрации, в Станице Луганской заработает современная медицинская амбулатория. Строительные работы должны начаться уже весной.

Он поблагодарил Себастьяну Фюстьє за деятельность Международного Комитета Красного Креста на Луганщине: "Помощь, которая будет вам необходима, мы предоставим. Наши действия направлены исключительно на мир".

Читайте также:

В Северодонецке троллейбусы будут работать по новому расписанию

На Луганщине отремонтируют автодорогу Старобельск-Северодонецк-Сватово