24.10.2011, 12:19

Азаров: Договор о ЗСТ выгоден всем сторонам

Договор о зоне свободной торговли выгоден всем сторонам. Ведь документ содержит обязательство сторон не ухудшать торговые режимы, не применять никаких новых ограничений в торговле, которые существуют сегодня. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью программе «ТСН» на телеканале «1 +1» 23 октября.

«Этот договор выгоден всем», - отметил Николай Азаров. При этом он добавил, что чрезвычайно важно, что стороны договорились в течение ограниченного времени отказаться полностью от режима изъятий в свободной торговле. «То есть устранить все, что мешает свободной торговли наших стран», - отметил Глава Правительства.
>Николай Азаров подчеркнул, что через полгода после вступления в силу договора начнутся переговоры об устранении всех режимов, ограничивающих режим свободной торговли. И часть ограничений, в том числе связанных с экспортной пошлиной на нефть и газ, вынесены в переговорный процесс, результатом которого по обязательствам сторон должна стать отмена изъятий и ограничений.<

Теги новостей: