02.11.2011, 11:23

Президент подчеркивает, что льготы гражданам сокращаться не будут

Льготы незащищенным слоям населения сокращаться не будут. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета Министров. Глава государства назвал критической ситуацию с выполнением соответствующих задач, предусмотренных Национальным планом на 2011 год.
«Ситуацию с выполнением задач Национального плана в этой сфере считаю критической», - подчеркнул Президент. Он подчеркнул важность проведения широкой разъяснительной кампании среди граждан о работе, которая ведется по упорядочению льгот.<
«Надо людям разъяснять, что мы не собираемся никакие льготы сокращать - мы будем их только совершенствовать. А это означает, что мы ставим себе цель защитить незащищенные слои населения и повысить уровень защиты», - подчеркнул Глава государства.
Президент отметил, что накануне обсуждал этот вопрос с Вице-премьер-министром - Министром социальной политики Сергеем Тигипко. Член правительства, в частности, проинформировал, что ни на один процент не были уменьшены льготы «чернобыльцам» и «афганцам» - наоборот, их уровень был повышен. «И на 2012 год предусмотрено повышение на 25%», - сказал Виктор Янукович.
«Мы ставим себе цель - 25% мы повышаем. Приняли решение - надо выполнять и информировать об этом четыре раза в год общество», - подчеркнул Президент.

Теги новостей: