22.11.2011, 11:32

Неудачная попытка самоубийства привела за решетку

Работники Управления уголовного розыска УМВД и Маловисковского РО УМВД Украины в Кировоградской области по подозрению в совершении тяжкого преступления задержали 29-летнего жителя одного из сел района.
19 ноября утром в райотдел милиции обратилась 49-летняя местная жительница, которая сообщила, что почти сутки тому назад после семейной ссоры ее родственники – 27-летняя женщина и 29-летний мужчина – на автомобиле выехали из дома в неизвестном направлении и их местонахождение неизвестно.<
По факту исчезновения граждан было возбуждено уголовное дело. Стражи порядка начали поиски молодых супругов, и уже через несколько часов установили все обстоятельства страшной трагедии.
В направлении одного из населенных пунктов Маловисковского района около посадки в салоне обгоревшего автомобиля, который принадлежал исчезнувшим, работники милиции обнаружили обгоревшее тело женщины, – рассказывает начальник Маловисковского РО УМВД Украины в Кировоградской области Сергей Рудь.
Впоследствии оперативники задержали и подозреваемого в совершении этого преступления. Выяснилось, что, остановив автомобиль на обочине, мужчина вместе с женой распивали спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они решили покончить жизнь самоубийством путем поджога авто.
Но перед этим подозреваемый взял нож и ударил им женщину в грудь. Потом облил автомобиль бензином, а в салоне поджег канистру с остатками горючего. От загорания канистра взорвалась, и взрывной волной мужчину выбросило из транспортного средства. После первой неудачной попытки он пытался покончить жизнь самоубийством через повешенье и перерезать себе вены. Но когда ничего не вышло, испугался всего, что натворил, и убежал, оставив тело жены в пылающем авто.
По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
С места события изъято орудие совершения преступления – нож и другие вещественные доказательства. Следствие продолжается.
 
 
ССО УМВД Украины
в Кировоградской области

Теги новостей: