22.11.2011, 14:01

Янукович: В Соглашении об ассоциации должны быть отображены перспективы членства Украины в ЕС

Для Украины принципиально важно отображение в Соглашении об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом перспектив вступления нашего государства в ЕС. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пятом заседании Совета Президентов Украины и Литвы.
«Этот вопрос для нас очень важный и принципиальный. Украина настаивает на том, чтобы в этом Соглашении были отображены перспективы вступления Украины в ЕС. Другого Соглашения уже никогда не будет - такого в практике Европейского Союза нет - поэтому то Соглашение, которое есть, для нас стратегическое и очень важное», - подчеркнул Глава государства.<
«Важно, чтобы это Соглашение вобрало все те моменты, которые будут стимулировать развитие наших отношений и, конечно, создавать мотивации для процесса реформ в Украине», - подчеркнул В.Янукович.
Президент подчеркнул, что в вопросах экономической интеграции с ЕС Украина уже достигла достаточно высоких результатов - практически завершены переговоры о создании всеобъемлющей зоны свободной торговли, выполнена первая часть дорожной карты по либерализации визового режима. «Надеюсь, что во время декабрьского саммита (Украина - ЕС) мы получим уже вторую часть и будем дальше продвигаться в этом направлении», - отметил Глава государства.

Теги новостей: