23.11.2011, 11:35

Азаров назвал вызовом обществу недоброкачественные услуги и товары

Премьер-министр Николай Азаров назвал вызовом обществу недоброкачественные услуги и товары, на которые тратят тяжело заработанные деньги граждане. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров 23 ноября, где были рассмотрены вопросы обеспечения надлежащего контроля за соблюдением прав потребителей.
«Для Правительства главный показатель его деятельности - это качество жизни наших людей, - подчеркнул Николай Азаров. - Для них она измеряется не цифрами, процентами, темпами роста, а доступностью и качеством продуктов питания ».<
Премьер-министр назвал недопустимым ситуацию, когда «тяжело заработанные деньги люди тратят на лекарства по вдвое завышенной цене, на услуги, качество которых не выдерживает никакой критики, на недоброкачественные продукты и т.д.».
«Я лично считаю это вызовом нашему обществу», - отметил Глава Правительства.
Николай Азаров подчеркнул необходимость последовательного контроля таких ситуаций для последующего полного их устранения.
«Мы все должны последовательно такие ситуации контролировать, анализировать, искать решения для того, чтобы вообще убрать их из нашей жизни», - сказал Премьер.

Теги новостей: