25.11.2011, 15:10

Турчинов: "новации" властей направлены против людей, которые не хотят стоять на коленях

Первый заместитель лидера партии "Батьківщина" Александр Турчинов заявляет, что власть препятствует проведению акции в честь дня рождения Юлии Тимошенко под стенами Лукьяновского СИЗО, которая должна состояться 27 ноября.
Страх власти настолько велик, что она применяет ремонты, заборы, милиции "и другие новации в виде новогодних елок". Все эти новации направлены против людей, которые не хотят подчиняться и стоять на коленях", - заявил Александр Турчинов сегодня на брифинге.<
Первый заместитель лидера партии "Батьківщина" подчеркнул, что для того, чтобы сорвать акцию, власть начала на смежных с СИЗО улицах "ремонт". "Власть ничего лучшего не может придумать, чем за месяц или за два до Нового года ставить елку, как они делали, или перетаскивать заборы, или как сейчас – перекрыли улицу Дегтяревскую и затеяли непонятный ремонт", - указал он.
Александр Турчинов убежден, что несмотря на все попытки власти много людей в воскресенье придет к СИЗО и принесет цветок для Юлии Тимошенко. "Безусловно, Юлия Владимировна не сможет их получить. В то же время, желание есть у многих людей и не только из Киева", - отметил он.