09.12.2011, 13:44

Бюджет-2012 будет приниматься, исходя из существующей цены на газ

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что государственный бюджет на 2012 год будет приниматься Верховной Радой, исходя из существующей цены на природный газ, поставляемый в нашу страну из России. Об этом он сказал в ходе брифинга в ВР в пятницу, 9 декабря.
«Что касается бюджета – мы вышли с предложением к Правительству, и, насколько я понимаю, Правительство нас поддерживает, утверждать бюджет, исходя из существующей цены на природный газ», – сообщил А. Ефремов.<
«А если нам удастся до конца года – я все-таки надеюсь, что украинскому руководства удастся вместе с руководством Российской Федерации подписать новый договор по цене газа, мы сможем корректировать показатели бюджета», – добавил политик.
«Но это будет приятное корректирование, в сторону увеличения доходов», – отметил он.
«А на сегодняшний день мы вынуждены принимать бюджет, исходя из существующей цены на газ, установленной в соответствии с подписанным Юлией Тимошенко в ее бытность премьер-министром договором, - самой высокой цены… за газ, который поставляет Россия. Но я еще раз подчеркиваю: работа в этом плане ведется, мы надеемся, что до конца текущего года соответствующие договоры будут подписаны», – заявил Председатель парламентской фракции ПР.
«Мы надеемся, что в период с 21 по 23 декабря рассмотрим бюджет и Программу социально-экономического развития Украины на 2012 год, и эти документы будут приняты», – подытожил Александр Ефремов.
Пресс-служба Партии регионов