22.12.2011, 10:49

Суд по делу Тимошенко перенесли на 23 декабря

Юлия Тимошенко отказалась от участия в рассмотрении своей апелляционной жалобы на приговор по так называемому "газовой" дела и дальнейшего кассационного обжалования решения суда по результатам рассмотрения жалобы на приговор.
"Наблюдая из СИЗО за этим представлением, в которую превратился рассмотрение жалобы, я хочу отказаться от участия в любом апелляционном рассмотрении и отказаться от кассации в дальнейшем", - процитировал защитник Сергей Власенко заявление экс-премьера после того, как председательствующая в делу судья Елена Ситайло констатировала "неявку Юлии Тимошенко в суд" и поставила на обсуждение вопрос о возможности рассмотрения жалобы в его отсутствие.<
В заявлении Юлии Тимошенко также говорится о недопустимости спекуляций на тему состояния его здоровья и возможности присутствия в суде. "Считаю, что пока в стране у власти находится Янукович, нет никакого смысла ждать от украинских судей правосудия", - подчеркивает Юлия Тимошенко.
После того, как Сергей Власенко зачитал в судебном заседании заявление Юлии Тимошенко, председательствующая по делу судья Елена Ситайло объявила о переносе рассмотрения жалобы на 23 декабря.

Теги новостей: