06.01.2012, 14:31

В Винницкой области задержали шарлатанку

Чтобы удачно выйти замуж и создать хорошую семью, необходимо избавиться золотых украшений.

Такую легенду рассказала на днях мошенница молодой девушке и забрала ее сережками. После этой встречи потерпевшая несколько дней находилась под психологическим воздействием и не сразу обратилась за помощью к работникам милиции. Это событие произошло 2 января в городе Жмеринка Винницкой области.<

 
19 - летняя жительница из поселков Жмеринского района приехала в город за подарками на праздники и когда проходила у храма «Святого Александра» встретила неизвестную женщину. Она позвала девушку и сразу стала рассказывать о том, что видит ее неутешительную судьбу, что ее не суждено в будущем выйти замуж и что когда на ее род навели порчу. Отвернуть беду возможно только с помощью золотых украшений. 
 
Девушка рассказывает, что не понимает, почему она поверила этой женщине и отдала ей свои сережки и пакет с бутылкой шампанского и тортом.
 
Потерпевшая обратилась за помощью к работникам милиции и вскоре подозреваемое лицо правоохранители обнаружили и задержали. Как рассказал исполняющий обязанности начальника Жмеринского райотдела милиции Владимир Петлик, подозреваемая местная 48-летняя женщина, которая в прошлом уже привлекалась к уголовной ответственности за подобное преступление. При обыске у нее обнаружили золотые украшения, принадлежащие потерпевшей.
 
По этому факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины и сегодня сотрудники милиции проводят проверку на причастность данного лица к совершению подобных преступлений на территории области.
 
Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.
 
 
ССО УМВД в Винницкой области