26.01.2012, 14:11

Заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов посетил Луганщину

Заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов посетил Луганщину с рабочей поездкой.

Вместе с представителем Администрации Президента и членом рабочей группы по внедрению реформы здравоохранения Мариной Максимчук и начальником Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Павлом Малышем они ознакомились с работой Луганской областной клинической больницы.
Александр Толстанов и Марина Максимчук осмотрели недавно реконструированный ожоговый центр, кардиологическое отделение, оснащенное самым современным диагностическим оборудованием, а также областной центр материнства и детства при облбольнице.
Областная власть на Луганщине системно занимается развитием медицины, и уже есть результаты, которые можно показывать как достижения, подтвердил Александр Толстанов. По его словам, Луганская область по некоторым показателям и динамике развития системы здравоохранения опережает другие регионы Украины.
Представители центральных органов власти также ознакомились с ходом строительства областного перинатального центра. Как отметил Павел Малыш, несмотря на то, что еще ведутся строительные работы, уже активно идет работа по обеспечению будущего перинатального центра высококвалифицированными кадрами. Так, заключены договоры на обучение и переподготовку необходимых специалистов.
Напомним, что в декабре прошлого года председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк принял участие в совещании в Администрации Президента Украины по вопросам реализации реформы здравоохранения. Глава облгосадминистрации пригласил Министра здравоохранения Украины Александра Анищенко и первого заместителя главы Администрации Президента Украины Ирину Акимову посетить с рабочей поездкой Луганскую область. Владимир Пристюк намерен добиться включения Луганщины в государственные пилотные проекты в рамках медицинской реформы.<