27.01.2012, 09:59

Дмитрий Табачник написал письмо девочке, которая спасла сестру на пожаре, и послал ей комплект учебников

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник написал письмо воспитанники Балтского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа I-III ступеней № 3 - коллегиум Одесской области Ольге Шендерук, которая спасла сестру на пожаре, и послал ей комплект учебников, ведь книги девочки сгорели.

«Дорога Олечка! Я искренне потрясен и горд твоим мужественным поступком, смелостью и отвагой, которую ты проявила п ид пожаре.
Рискуя собственной жизнью, самостоятельно освободила от дымовой ловушки и вынесла из огня маленькую сестренку. Поэтому своими р ишучим действиями ты продемонстрировала своей семье, одноклассникам, друзьям и всей стране пример мужества и героизма! »- написал Дмитрий Табачник.
Он пожелал девочке и ее семье крепкого здоровья, Божьей п идтримкы, добра от людей, счастливой судьбы и только хороших, радостных событий в жизни.
«Понимая твое волнение относительно потери п идручникив при пожаре, посылаем тебе полный комплект учебников для дальнейшего успешного обучения », - сообщил Министр.
Напомним, что 20 января 2012 года в г. Балта Одесской области в результате короткого замыкания произошел пожар в жилом доме, где находилось двое детей: 9-летняя Ольга и 10-месячная Софья. Их мать п шла на вокзал получать передачу, а бабушка была у соседки.
Дети в доме смотрели телевизор, когда Ольга услышала мая иск в коридоре. Она открыла дверь и увидела, что коридор в дыму и охвачен пламенем. Девочка не растерялась, схватила сестру и побежала к окну. Она посадила сестру на п идвиконня и выпрыгнула из него с малышкой на руках. Ольга побежала к соседям и сообщила о пожаре. А те вызвали службу «101».
Пожарные Балтийского отдела МЧС ликвидировали возгорание в течение 40 минут. Огонь повредил веранду-кухню, коридор и домашнее имущество. Спасатели не дали пламени распространиться на весь дом, поэтому две комнаты не пострадали. Дети также остались неповрежденными, помощь врачей им не понадобилась.<

Теги новостей: