11.02.2012, 10:59

В Рубежном снова незаконно продавали водку

Петр Владимиров | Все новости автора

   Сотрудниками ГОНМ ГНИ в г. Северодонецке в одном из магазинов г. Рубежное был установлен факт реализации алкогольных напитков и табачных изделий без получения соответствующих разрешительных документов. Какой это уже случай за короткое время начавшегося года! Хочется воскликнуть в стиле Маяковского – «Послушайте, если водку незаконно продолжают и продолжают продавать, значит, это кому-нибудь нужно? Значит, кто-то хочет, чтобы она была…»


   В ходе проверки установлено, что гражданка Украины занимается реализацией алкогольных напитков и табачных изделий в магазине без получения государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности, чем было нарушено законодательство Украины.
В результате проверки изъято алкогольные напитки и табачные изделия на общую сумму 9 053 грн. В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ об АП.
Похоже, ради реальной прибыли некоторые предприниматели города согласны наступать на одни и те же грабли – продавать незаконно водку. Значит, они не боятся административных протоколов. Все покупается, когда водка продается… таким образом. Вопрос только в том, сколько надо продать водки, чтобы компенсировать стоимость штрафа.<

Теги новостей: