07.03.2012, 11:37

Президент: Положительная динамика национальной экономики дает основания для улучшения социальных стандартов

Положительная динамика роста национальной экономики дает возможности для улучшения социальных стандартов в Украине. Это подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович во время расширенного заседания Кабинета Министров.

«Мы видим, что экономика дает положительные результаты, что наметившаяся динамика дает нам оптимизм. И мы должны это использовать для того, чтобы поднять уровень жизни социально незащищенных людей – тех, кому сегодня труднее всего», – сказал Глава государства.<

Президент подчеркнул, что политика модернизации страны дала возможность оптимизировать финансовые расходы, начать процесс вывода экономики из тени. «За счет этого нам удалось не только удержать заработные платы и уровень социальной защиты, но и поднять», – подчеркнул В.Янукович.

В то же время Глава государства отметил: экономические достижения Украины в последние два года в основном были связаны «с удачной внешней торговлей». «Экспорт увеличился более чем на 30%», – в частности сказал он. Виктор Янукович также высказал убеждение, что Украина должна существенно увеличивать экспорт своей продукции на мировые рынки.