16.03.2012, 15:59

1 млн. 700 тыс. гривен получили, а вот изменения внести забыли

Работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Луганской области задокументировали преступную деятельность должностных лиц одного из коммунальных предприятий области.

Руководители предприятия на протяжении прошедшего года получили от распорядителей бюджетных средств - городского совета один миллион семьсот тысяч гривен. Эта ]]>сумма]]> предназначалась для увеличения уставного фонда предприятия. Но предприимчивые начальники решили использовать полученные средства по собственному усмотрению на нужды предприятия, забыв внести изменения в устав учреждения.<

В отношении руководителей предприятия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 210 УК Украины «Нарушение законодательства о бюджетной системе Украины». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до шести лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

ОСО ГУМВД Украины

в Луганской области