25.03.2012, 12:57

Львов в ожидании 15 тысяч немецких и датских фанатов

Львовщина ожидает приезда во время проведения Евро-2012 около 10 тысяч футбольных болельщиков из Германии, а также 3-4 тысяч болельщиков из Дании. Количество фанов из Португалии еще подсчитывается. Об этом сообщил 21 марта заместитель председателя Львовской ОГА по вопросам Евро-2012 Владимир Губицкий.

По его словам, сегодня подсчитывают, сколько фанатов приедет из Польши, однако уже известно, что больше всего в принимающий город приедет польских фанатов. Чиновник проинформировал, что подготовка пропускного пункта «Рава-Русская» к Евро-2012 уже почти завершена, на «Краковце» и «Шегини» еще идут работы. Согласно жеребьевке финального турнира Евро-2012 во Львове свои матчи сыграют сборные Германии, Португалии и Дании. Для фанов турнира будут действовать специальные таможенные коридоры.<

Владимир Губицкий также напомнил, что в апреле должны закончить взлетно-посадочную полосу Львовского аэропорта, что в комплексе должно улучшить возможность быстрого пересечения границы гостям Евро-2012.

Напомним, во Львове определились с местом для создания фан-кемпинга для датских болельщиков во время Евро-2012 - это гостиничный комплекс «Бухта викингов» (г.Львов). Как заявил Информационному центру «Украина-2012» руководитель департамента Евро-2012 Львовского горсовета Олег Засадный, сегодня в кемпинге уже забронировано 500 мест, а максимальное количество мест в комплексе составляет до 3000.

Теги новостей: