28.03.2012, 15:47

Ветеранской организации Лисичанска - 25 лет

Четверть века назад была основана Лисичанская городская организация ветеранов Украины им. К.Е. Ворошилова. Сегодня, 28 марта, в большом зале исполкома эта дата была отмечена торжественным заседанием Пленума городского совета ветеранов.

В зале собрались ветераны, Почетные граждане Лисичанска, представители руководства города, депутаты горсовета, предприниматели, школьники. Открыл заседание председатель Лисичанской городской организации ветеранов Юрий Положенцев. С приветственным словом и поздравлениями обратился к присутствующим и городской голова Сергей Дунаев. Он отметил, что ветераны были и остаются примером для молодежи. Мэр поблагодарил почетных гостей за правду и за мир, пожелал здоровья, добра и бодрости духа. Поздравил лисичан и заместитель председателя Луганской областной организации ветеранов Виталий Бай.
Затем в зал было торжественно внесено Знамя «Лисичанской городской организации ветеранов Украины им. К.Е. Ворошилова» и вручено ее председателю.
За помощь ветеранам войны и личный вклад в развитие ветеранского движения Лисичанска мэр вручил награды «Знак почета» директору Лисичанского благотворительного фонда Варваре Бушиной, члену городского совета ветеранов Раисе Зарайской и Почетному ветерану Украины Юлии Сурковой. А активисты ветеранской организации получили юбилейные Памятные знаки к 25-летию Лисичанской организации и книги «25 лет в ветеранском строю».
Продолжился праздник небольшим концертом, а завершился Пленум памятным общим фото.<

Теги новостей: