30.05.2012, 14:53

В Лисичанске определили самых спортивных учителей

Сегодня, 30 мая, в Лисичанске проходил завершающий этап традиционной спартакиады учителей.

24 команды-участницы разбили свои мини-лагеря на «Водной станции». За право называться победителем учителя состязались в шести спортивных дисциплинах. В течение года проходили соревнования по теннису, шахматам, стрельбе и волейболу. А сегодня завершали спартакиаду решающие состязания по легкой атлетике и поднятию гири. И даже кратковременный дождь не смог сломить волю педагогов к победе – несмотря на ливень учителя продолжали соревноваться в беге на 100 метров.
Все этапы состязаний проходили в трех возрастных группах: «младшая» - до 30 лет, «средняя» - до 45 лет и «старшая» - от 45 лет.
Кроме того, отдельно оценивалась творческая составляющая: название команды, приветствие, оформление бивуака и главный результат командной работы - полевая каша.
Поздравить участников состязаний с завершением спартакиады и оценить конкурс приветствий прибыл и городской голова Лисичанска Сергей Дунаев. Он побывал в лагерях команд педагогов, которые, в свою очередь, старались проявить максимум гостеприимства и угостить мэра кашей.
Как рассказал председатель горкома профсоюза работников образования и науки Николай Соснин, такие соревнования для города уже традиционны и проходят седьмой год подряд.
Итак, по результатам спортивных состязаний победителем стала школа №27, второе место заняла школа №30 и третье – школа №28. А вот самая вкусная каша, по компетентному мнению жюри, была у команды школы №3, лучший бивуак – у команды Центра внешкольной работы со школьниками и молодежью, а самое оригинальное приветствие - у представителей школы №12.
Команды-победители получили кубки спартакиады, грамоты и призы, а все участники состязаний – заряд бодрости и позитивные эмоции.<

Теги новостей: